Redazione

L’Associazione Culturale e la Casa Editrice:

Direttivo

Natàlia Castaldi – Presidente

Piccarda Panté – Vicepresidente

Silvestro Giacoppo – Segretario – Tesoriere

_________

Comitato Scientifico delle Edizioni:

Natàlia Castaldi, Marco Olivieri, Laura Liberale, Vincenzo Frungillo,

Laura Di Corcia, Giulio Maffii, Piccarda Panté

Le Edizioni 
leedizioni@carteggiletterari.it

__________________

Responsabile Settore Contabilità (acquisti e fornitori): Silvestro Giacoppo Castaldi – s.giacoppo@carteggiletterari.it

____________________________________

La Rivista online:

 

Redazione direttivo@carteggiletterari.it

Direttore Responsabile della Rivista online: Marco Olivieri 
m.olivieri@carteggiletterari.it

 

Redattori, Soci e Collaboratori

Diego Conticello d.conticello@carteggiletterari.it

Daniela Pericone d.pericone@carteggiletterari.it

Francesco Balsamo 
f.balsamo@carteggiletterari.it

Alfredo Nicotra a.nicotra@carteggiletterari.it

Laura Liberale l.liberale@carteggiletterari.it

Giampaolo De Pietro
 g.depietro@carteggiletterari.it

Vincenzo Frungillo v.frungillo@carteggiletterari.it

Caterina Scopelliti 

Gianluca D’Andrea g.dandrea@carteggiletterari.it

Laura Di Corcia

Cinzia Accetta c.accetta@carteggiletterari.it

Giulio Maffii
 g.maffii@carteggiletterari.it

Lorenzo Mari 
l.mari@carteggiletterari.it

Le Edizioni 
leedizioni@carteggiletterari.it

Marta Cutugno 
m.cutugno@carteggiletterari.it

Natàlia Castaldi
 n.castaldi@carteggiletterari.it

Davide Racca  

Alessandro Calzavara

Antonio Devicienti

Libera Capozucca
Giovanna Zulian
Sebastiano Adernò
 Enrico De Lea 

***

 

Hanno fatto parte di questa redazione:

Lucia Tosi

Clelia Pierangela Pieri 

Francesca Diano

Mario Michele Amato

Margherita Rimi

Pasquale Vitagliano

Andrea Cangialosi

Rossana Abis

Giovanni Graziano Manca 

0 pensieri su “Redazione

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *