Archivio Carteggi Letterari

Per rintracciare gli articoli degli autori che non fanno più parte di Carteggi Letterari basta cliccare su Archivio Carteggi

I vari articoli non sono stati rimossi né cancellati, salvo che su richiesta degli stessi autori, ma chiudendo l’account “autore” automaticamente il sito cancella i singoli articoli; pertanto ho personalmente provveduto a salvare gli articoli degli autori che hanno espresso la volontà di lasciare i loro lavori qui pubblicati, come del resto sarebbe sempre opportuno, creando il suddetto archivio.

NEL CASO IN CUI QUALCHE ARTICOLO SIA ANDATO PERSO, PER RAGIONI INFORMATICHE INERENTI ALLA CHIUSURA DELL’ACCOUNT, E NON CERTO PER VOLONTA’ DI QUESTA ASSOCIAZIONE, SI PREGANO GLI AUTORI DI INVIARE LA PROPRIA COPIA DELL’ARTICOLO IN FORMATO WORD

ALL’INDIRIZZO EMAIL s.giacoppo@carteggiletterari.it

E PROVVEDEREMO A RIPUBBLICARLO.

Cordiali saluti,

natàlia castaldi

*************

L’Associazione Culturale e la Casa Editrice:

Direttivo

Natàlia Castaldi – Presidente

Piccarda Panté – Vicepresidente

Silvestro Giacoppo – Segretario – Tesoriere

_________

Comitato Scientifico delle Edizioni:

Natàlia Castaldi, Marco Olivieri, Laura Liberale, Vincenzo Frungillo,

Laura Di Corcia, Giulio Maffii, Piccarda Panté, Cinzia Accetta

Le Edizioni 
leedizioni@carteggiletterari.it

__________________

Responsabile Settore Contabilità (acquisti e fornitori): Silvestro Giacoppo Castaldi – s.giacoppo@carteggiletterari.it

____________________________________

La Rivista online:

 

Redazione direttivo@carteggiletterari.it

Direttore Responsabile della Rivista online: Marco Olivieri 
m.olivieri@carteggiletterari.it

 

Redattori, Soci e Collaboratori

Natàlia Castaldi
 n.castaldi@carteggiletterari.it

Vincenzo Frungillo v.frungillo@carteggiletterari.it

Francesco Balsamo 
f.balsamo@carteggiletterari.it

Alfredo Nicotra a.nicotra@carteggiletterari.it

Laura Liberale l.liberale@carteggiletterari.it

Giampaolo De Pietro
 g.depietro@carteggiletterari.it

Laura Di Corcia

Cinzia Accetta c.accetta@carteggiletterari.it

Giulio Maffii
 g.maffii@carteggiletterari.it

Lorenzo Mari 
l.mari@carteggiletterari.it

Le Edizioni 
leedizioni@carteggiletterari.it

Marta Cutugno 
m.cutugno@carteggiletterari.it

Davide Racca  

Viola Amarelli

Alessandro Calzavara

Antonio Devicienti

Ilaria Grasso

Libera Capozucca

Giovanna Zulian

 Enrico De Lea 

***

 

Hanno fatto parte di questa redazione:

Lucia Tosi

Clelia Pierangela Pieri 

Francesca Diano

Mario Michele Amato

Margherita Rimi

Pasquale Vitagliano

Andrea Cangialosi

Rossana Abis

Giovanni Graziano Manca 

Gianluca D’Andrea

Daniela Pericone

Caterina Scopelliti

Diego Conticello

Sebastiano Adernò

0 pensieri su “Archivio Carteggi Letterari

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *